211 935 €
- Honoraires charge acquéreur: 6,50 % TTC
- Prix hors honoraires: 199000€
-
1/9 -
2/9 -
3/9 -
4/9 -
5/9 -
6/9 -
+ 37/9 -
8/9 -
9/9
Description
Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte aménagée, de deux chambres ainsi que d'une salle de bains et des WC. Aucun travaux à prévoir, ce qui permet une installation rapide.
Un véritable atout en centre-ville : une place de parking privative est incluse dans la vente, située à seulement 50 mètres de l'appartement.
L'emplacement est privilégié, à proximité immédiate des commerces, transports, écoles et services, dans un environnement à la fois central et calme.
Bien immobilier idéal pour un achat en résidence principale ou un investissement locatif à Poitiers, appartement avec parking, quartier recherché, cœur de ville.
Localisation
Afficher sur la carte :
Vue globale
- Surface totale : 69,1 m2
- Surface habitable : 69,1 m2
- Type d'appartement : T3
- Étage : 1er
-
Nombre de pièces : 3
- Entrée (10,5 m2)
- Séjour (21,3 m2)
- Cuisine (9,7 m2)
- Salle de bains (3,9 m2)
- WC (0,9 m2)
- Chambre 1 (13,9 m2)
- Chambre 2 (8,2 m2)
- Placard (0,8 m2)
- Type de construction : Traditionnelle
- Année construction : 1999
Équipements
Les plus
Rue
Général
- Chauffage : Central radiateur gaz
- Eau chaude : Chaudière gaz
À savoir
- Taxe foncière : 923 €
- Charges de copropriété : 1204 €
Copropriété
- Nombre de Lots : 23
- Charges courantes par an : 1204,0 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Date du DPE : 04/05/2026
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2050,0 € et 2840,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).